RUTEBEUF

Lot 302
Estimation :
200 - 250 EUR
RUTEBEUF
Oeuvres complètes de Rutebeuf, trouvère du XIIIe siècle. Paris, Pannier, 1839 ; 2 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, têtes dorées. On joint : - ROUVEYRE et UZANNE : Miscellanées bibliographiques. Paris, Rouveyre, 1878-1879 ; 2 volumes in- 8°, cartonnage de l'époque.
Mes ordres d'achat