PICHETTE (Henri)

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
PICHETTE (Henri)
Rond-Point. Paris, Mercure de France, 1950 ; 2 volumes in-12, brochés. Exemplaire sur vélin Alfa numéroté 264 et 267. - Buffon 1788-1988. Paris, Imprimerie Nationale, 1988 ; in-8°, broché, sous étui. - QUENEAU (Raymond) : Cent Mille Milliards de Poèmes. Paris, NRF, 1982, rel. toilée d'édit. - PAULHAN (Jean) : Fautrier l'Enragé. Paris, NRF, 1962 ; 2 volumes in-8°, brochés. Exemplaires non coupés, sur bouffant alfa Calypso numérotés 1277 et 1279. - BRETON (André) - SOUPAULT (Philippe) : Les Champs magnétiques. Paris, Lachenal et Ritter, 1988 ; 2 volumes in-4°. Exemplaires sur papier senteur ivoire d'Argomari numérotés 30 et 51.
Mes ordres d'achat