PEYREFITTE (Roger)

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
PEYREFITTE (Roger)
L'Exilé de Capri. Paris, Flammarion, 1959 ; in-12, demi-chagrin vert à coins, tête dorée, couverture et dos conservés. EDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, formant le tirage de tête. (Dos éclairci) - Les Clés de Saint Pierre. Paris, Flammarion, 1955 ; in-12, demichagrin rouge à coins, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, exemplaire non rogné. EDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, formant le tirage de tête.
Mes ordres d'achat