MONTHERLANT (Henry de)

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
MONTHERLANT (Henry de)
Les Garçons. (Paris), Gallimard, NRF, 1969 ; in-8 broché, chemise, étui. EDITION ORIGINALE. Exemplaire non coupé Un des 50 exemplaires numérotés sur Japon (ex. n° 3). Exemplaire à l'état neuf. - MARCEAU (Félicien) : L'Homme du Roi. Paris, Gallimard, NRF, 1952 ; in-12, demi-chagrin rouge orné, tête dorée, couverture et dos conservés. EDITION ORIGINALE. Un des 50 exemplaires numérotés sur vélin pour fil.
Mes ordres d'achat