MILITARIA

Lot 260
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MILITARIA
Les Garnisons d'Alsace au 19e siècle. Strasbourg, Impr. Alsacienne, 1911 ; 2 volumes in-folio sous chemise à rabat. Série complète des 100 pl. imprimées en couleurs d'après les dessins de REGAMEY, SCHNUG, et GANIER-TANCONVILLE. Renforts de toile aux chemises. - Mémorial des Alliés. Recueil en facsimilé de textes signés d'hommes politiques français, d'ecclésiastiques, de militaires..., constitué et publié en 1919 ; in-folio, demi chagrin brun à coins.
Mes ordres d'achat