MARTIN DU GARD (Roger)

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MARTIN DU GARD (Roger)
Notes sur André Gide. (Paris), Gallimard, NRF, 1951 ; in-12, demi chagrin noir, couverture et dos conservés. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur Lafuma. - La Nouvelle Revue Française : Hommage à André Gide. Paris, 1951 ; in-8°, demi-chagrin rouge à coins, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire numéroté sur Hollande. Sous la direction de Jean Schlumberger on peut lire les témoignages de : Mann, Jünger, Steinbeck, Cocteau, Léautaud, Mauriac, Paulhan, Camus, Green, Bosco...
Mes ordres d'achat