JOUHANNEAUD

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
JOUHANNEAUD
M. L'Abbé Paul. Paris, Librairie des Bons Livres, 1856 ; broché, pleine toile romantique polychrome de l'éditeur, tranches dorées. 208 pp. de textes sur l'Amérique, l'Asie, l'Afrique, 20 lithographies en couleurs représentant les habitant de ces différents pays. Quelques rousseurs, plats un peu sales.
Mes ordres d'achat