REVUE HORTICOLE

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
REVUE HORTICOLE
Librairie Agricole De La Maison Rustique. Ensemble de 7 volumes : 6 volumes reliés en demi-chagrin vert et un volume en percaline, totalisant 157 planches hors texte en chromolithographie. Revue Horticole années 1872, 1873, 1874,1875, 1881 ; moniteur d'Horticulture 1887-1888, 1898.
Mes ordres d'achat