Sans Pouvoirs. Monaco, Editions du Rocher,... - Lot 205 - Kahn & Associés

Lot 205
Estimation :
200 - 220 EUR
Sans Pouvoirs. Monaco, Editions du Rocher, 1946 ; petit in-8°, broché. Exemplaire non coupé, sur Vergé Montval, numéroté XXIX, d'un tirage à 830 exemplaires, complet du portrait de l'auteur gravé par BAUDIER. - GIACOMETTI - LARRONDE (Olivier) : Rien voilà l'Ordre. Décines, l'Arbalète, 1959 ; in-8°, rel. d'édit., sous étui, ill. d'Alberto Giacometti. Ex. num. 512 - MAINE DE BIRAN : Journal. Neuchâtel, Editions de La Baconnière, 1955 ; 3 vol. in-12, brochés. - ZOLA (Emile) : Les Coquillages de M. Chabre. Editions Joca Seria, Nantes, 1992 ; in-12, broché. Tirage à 1 000 ex. - PICHETTE (Henri) : Rond-Point. Paris, Mercure de France, 1950 ; in- 12, broché. Ex. sur vélin Alfa num. 213. - PAULHAN (Jean) : Fautrier l'Enragé. Paris, NRF, 1962 ; in-8°, broché. Ex. non coupé, sur bouffant alfa Calypso num. 1276.
Mes ordres d'achat