FOUJITA (Léonard Tsuguharu)

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
FOUJITA (Léonard Tsuguharu)
Légendes Japonaises. L'Eau - la Terre - le Ciel - le Feu. Paris, Edit. de l'Abeille d'Or, 1922 ; in-8° broché, sous couverture rempliée illustrée de 2 compositions en couleurs sur les 2 plats. EDITION ORIGINALE Exemplaire numéroté sur vélin Alfa, orné d'un frontispice, de 16 planches H.T et de nombreuses figures en couleurs par Foujita.
Mes ordres d'achat