FLAUBERT (Gustave)

Lot 198
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
FLAUBERT (Gustave)
Madame Bovary. Paris, Michel Levy Frères, 1857 ; 2 volumes in-12, demi-maroquin framboise à coins, couverture vert pale conservée, exemplaire non rogné. Reliure d'Alfred FAREZ. EDITION ORIGINALE. Exemplaire de premier tirage, à pagination continue, typographie de Madame Vve. Dondey-Dupré. Exemplaire en très belle condition. Carteret, I, 265 ; Clouzot, 66.
Mes ordres d'achat