EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1889 : Album Photographique... - Lot 194 - Kahn & Associés

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1889 : Album Photographique par Neurdin Frères. Reliure de l'éditeur, demi-chagrin, dos à 4 nerfs décoré, titré, plat décoré avec titre à l'or sur fond bleu. 12 tirages albuminés de pavillons de l'Exposition de 1889 : vue générale, Fontaine du Champ de Mars, la grande galerie des industries, la galerie des machines, le vestibule du Palais des Beaux Arts, Histoire de l'habitation humaine par C. Garnier, Le pavillon de la Bolivie et le restaurant français, Le palais de l'exposition algérienne, le palais de l'exposition du Ministère de la Guerre, le palais des colonies, Le palais de l'Annam et du Tonkin, poussepousse anamite.
Mes ordres d'achat