CELINE (Louis-Ferdinand)

Lot 156
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
CELINE (Louis-Ferdinand)
Rigodon. (Paris), Gallimard, NRF, 1969 ; in-8° broché. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur Lafuma. Exemplaire en très bonne condition, non coupé. Edition originale posthume que l'on doit à la volonté de François Gibault, ardent défenseur et promoteur de l'Oeuvre de Céline, et auteur de la préface du présent exemplaire, tel que nous le rappelle Madame Lucette Destouches.
Mes ordres d'achat