LOBEL-RICHE

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LOBEL-RICHE
Le Cantique des Cantiques. Paris, Edit. du Livre de Plantin, 1947 ; in-folio, en feuilles, sous chemise et double emboitage cartonné rouge d'éditeur. Un des 30 exemplaires numérotés ; celui-ci portant le n° 12. Exemplaire illustré par LOBELRICHE, comprenant un dessin original à la sanguine signé et 3 états des 21 gravures à la pointe sèche de l'artiste : en noir, en bistre, et terminé dans le texte.
Mes ordres d'achat