BEAUVOIR (Simone de)

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
BEAUVOIR (Simone de)
La Trilogie : Mémoires d'une jeune fille rangée. La force de l'âge. La force des choses. (Paris), Gallimard, NRF, 1958, 1960 et 1963 ; 3 volumes in-8° demi chagrin rouge à coins, dos lisses ornés en long, têtes dorées, couvertures et dos conservés. EDITIONS ORIGINALES. Exemplaires numérotés sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat