QUINAULT (Philippe)

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
QUINAULT (Philippe)
Le Théâtre de Monsieur Quinault, contenant ses tragédies, comédies et opéras. Paris, La Cie. des Libraires, 1739 ; 5 volumes in-12, veau blond moucheté, dos à cinq nerfs orné, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge ou brun, tranches rouges. Reliure de l'époque. Exemplaire bien complet des 2 frontispices et des 30 figures gravés H.T.
Mes ordres d'achat