MEDECINE. COL DE VILARS (Elie)

Lot 76
Estimation :
200 - 250 EUR
Cours de Chirurgie dicté aux Ecoles de Médecine de Paris. Paris, Le Mercier, Rollin, Herissant, 1749- 1752 ; 5 volumes in-12, plein veau moucheté, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque. Il manque la page de titre du Tome 3, petite déchirure à la page de titre du Tome 1. Ex-lbris mss. de Gavelle chirurgien.
Mes ordres d'achat