LA FONTAINE

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
LA FONTAINE
Contes et Nouvelles en vers. Amsterdam, 1776 ; 2 volumes in-12, veau blond, dos à faux nerfs à décor doré et mosaïqué vert et rouge, triplefilet sur les plats. Reliure de l'époque. Edition comprenant un frontispice et 64 figures gravées. Exemplaire défraichi.
Mes ordres d'achat