Heures présentées à Madame la Dauphine. Paris,... - Lot 62 - Kahn & Associés

Lot 62
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Heures présentées à Madame la Dauphine. Paris, Th. de Hansy, s.d. ; in-8°, maroquin rouge, dos à nerfs orné, large dentelle sur l'extérieur des plats et fleurons d'angle. Reliure de la fin su XVIIe siècle. Ouvrage entièrement gravé, richement orné : bandeaux, vignettes, culs de lampe, comprenant 260 pp, et illustré de 6 fig. H.T. d'après LE SUEUR, CHAMPAIGNE, G. RENI, COYPEL, MIGNARD, DULIN. Exemplaire dédié à la Dauphine Marie-Thérèse d'Espagne, fille de Philippe V, et épouse du Dauphin, fils de Louis XV. (des rousseurs).
Mes ordres d'achat