GRAFFIGNY (Françoise d'Issembourg d'Happoncourt, Madame de)

Lot 60
Estimation :
100 - 200 EUR
Lettres d'une Péruvienne traduites du français en italien par M. Deodati. Paris, Migneret, 1797 ; in-8°, demi basane rouge, dos à faux nerfs orné, tranches jaspées. Reliure d'époque romantique. Exemplaire orné d'un portrait en frontispice gravé par Gaucher, et 6 gravures hors texte d'après les dessins de Barbier l'aîné.
Mes ordres d'achat