DELLILE (Jacques)

Lot 50
Estimation :
180 - 200 EUR
DELLILE (Jacques)
Oeuvres. Paris, 1804 ; 7 volumes in-8°, veau orné de l'époque. Traduction de l'Enéïde et du Paradis perdu. Figures. Belle édition bilingue illustrée de figures d'après MONSIAU. Exemplaire bien relié. - MILLEVOYE : Oeuvres complètes. Dédiées au Roi. Paris, Ladvocat, 1822 ; 4 volumes basane ornée de l'époque. - GESSNER : Oeuvres. Paris, s.d. ; deux volumes in-8°, veau raciné orné de l'époque. Complet des deux frontispices, du portrait et des 24 figures. - REGNARD : Oeuvres. Paris, Aucoeur, 1820 ; 6 volumes in-8°, basane racinée ornée de l'époque (Petits défauts).
Mes ordres d'achat