CORNEILLE (Pierre)

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
CORNEILLE (Pierre)
L'Imitation de Jésus-Christ, mise en vers par Monsieur Corneille... Nancy, Abel-Denys Cusson, 1745; in-4°, basane blonde jaspée, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Titre en rouge et noir. Ouvrage divisé en quatre livres illustré de 4 gravures en frontispice à l'eau-forte par Fonbonne, à Nancy. Coiffes et coins émoussés. Joint : - EMMANUEL (R.P.) : Annotations de l'Ecriture Sainte. Lyon, 1672, in-4°, reliure de l'époque usagée. Édition latine.
Mes ordres d'achat