CALLOT (Jacques)

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
CALLOT (Jacques)
Les Misères et les Malheurs de la Guerre. Representez par Jacques Callot, Noble Lorrain et mis en lumière par ISRAËL son amy. Paris, 1633 ; in-4° oblong, couverture de papier dominoté postérieur et usagé. Exemplaire du 2e état, bien complet du titre et des 17 pièces, numéroté 1 à 18. L'excudit est remplacé par le nom de CALLOT. Les figures 8 et 9 sont d'un tirage postérieur. Bonnes marges, petits plis. LIEURS 1339 et ss.
Mes ordres d'achat