BOSSUET

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
BOSSUET
Traité de l'Amour de Dieu, nécessaire dans le sacrement de Pénitence. Paris, Alix, 1736 ; in-12, veau brun, dos à nerfs à décor d'un fer répété inscrit dans des filets dorés, pièce de titre, tranches rouges. EDITION ORIGINALE POSTHUME. Avec la faute d'impression de la page 121 inscrite par erreur 211. Reliure de l'époque (défauts aux charnières et à la coiffe sup.).
Mes ordres d'achat