BOCH - KERAMIS - Charles CATTEAU (1880-1966) Vase... - Lot 379 - Kahn & Associés

Lot 379
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
BOCH - KERAMIS - Charles CATTEAU (1880-1966) Vase ovoïde à col droit en grès à engobe craquelé blanc à décor de pastilles brunes et noires et triples lignes sinueuses brunes. N° modèle 907. N° décor D769. Signé, tampon circulaire bleu BOCH Fres, inscrit en creux Kéramis. H. : 29 cm.
Mes ordres d'achat