Jacques ADNET (1901-1984) Table d’appoint... - Lot 337 - Kahn & Associés

Lot 337
Estimation :
600 - 800 EUR
Jacques ADNET (1901-1984) Table d’appoint en merisier à deux plateaux rectangulaires dont le supérieur à trois revers. Piètement d’angle à jambes fuselées baguée en partie haute et terminées par des sabots de bronze doré. Haut. 69 cm – long. 70 cm – prof. 35 cm Provenance : mobilier commandé à Jacques Adnet en 1958 par M. Robert Salmon, alors Président de France-Soir.
Mes ordres d'achat