Jacques ADNET (1901-1984) Table d’appoint... - Lot 336 - Kahn & Associés

Lot 336
Estimation :
600 - 800 EUR
Jacques ADNET (1901-1984) Table d’appoint en placage de palissandre à deux plateaux rectangulaires et dalle de verre à la forme en partie haute à revers sur trois côtés et angles droits. Piètement d’angle à jambes droites fuselées baguées en partie haute et terminées par des sabots en bronze doré. Haut. 68 cm – long. 80 cm – prof. 37 cm Provenance : mobilier commandé à Jacques Adnet en 1958 par M. Robert Salmon, alors Président de France-Soir.
Mes ordres d'achat