CREIL & MONTEREAU, modèle JAPON Partie de... - Lot 325 - Kahn & Associés

Lot 325
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
CREIL & MONTEREAU, modèle JAPON Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu de haies fleuries et pruniers comprenant : 30 assiettes de table, 16 assiettes creuses, 1 compotier sur piédouche, 3 présentoirs, 1 compotier, 1 plat rond creux, deux plats ronds de taille différente, 3 plats ovales de taille différente, 1 repose-plat, 2 saucières ovales à anses avec présentoir, 1 saucière oavle couverte avec présentoir, 2 raviers ovales, 2 soupières couvertes, 1 couvercle, 4 coquetiers, 1 pot à crème couvert à anse, 2 moutardiers couverts et son support (manque un couvercle), petit vase balustre couvert, 1 salière (accidentée), 1 théière, 1 cafetière, 1 sucirer couvert, 1 pot à lait, 2 pots à eau, 2 bols, 2 grandes tasses, 4 tasses à thé et leurs sous-tasses, 5 tasses à café et 16 sous-tasses Le tout avec éclats, accidentrs)
Mes ordres d'achat