Petite table volante de forme cintrée en... - Lot 299 - Kahn & Associés

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Petite table volante de forme cintrée en façade en bois peint polychrome à décor de bouquets de fleurs et branches fleuries dans des cartouches. Elle ouvre par deux petits vantaux surmontés d'une cavité. Plateau peint en trompe-l'œil à l'imitation du marbre, pieds cambrés. Travail italien du milieu du XVIIIème s. H : 76 L : 44 P : 30 cm. (écaillures, usures)
Mes ordres d'achat