SEVRES (porcelaine dure) : Tasse litron... - Lot 287 - Kahn & Associés

Lot 287
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
SEVRES (porcelaine dure) : Tasse litron en porcelaine à décor or sur fond blanc du chiffre « LP » sous une couronne royale fermée, provenant du service des bals. Marquée et datée 1847, cachet en rouge du château de Trianon. (Manque la sous-tasse). H : 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat