SEVRES (porcelaine dure) : Service à thé... - Lot 286 - Kahn & Associés

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
SEVRES (porcelaine dure) : Service à thé et à café en porcelaine à décor or sur fond blanc, comprenant une cafetière, une théière, un pot à sucre, cinq tasses et deux sous-tasses. Marquées, datées 1847, 1848 et 1849. Epoque Louis-Philipe et seconde République. (Un éclat à une tasse, une égrenure à une sous-tasse). Hauteur de la cafetière : 20 cm.
Mes ordres d'achat