Crucifix en ivoire, le Christ en ivoire sculpté,... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
Crucifix en ivoire, le Christ en ivoire sculpté, représenté la tête inclinée vers la droite, la bouche entrouverte, le périzonium tombant sur sa cuisse droite. Encadrement en bois sculpté et doré à parcloses. Epoque XVIIIe siècle.(Soulèvements à la dorure). Dimensions du Christ : H : 19 L : 10 cm. Dimensions de l’encadrement : H : 65 L : 38 cm
Mes ordres d'achat