Cartel de forme violonée et sa console d'applique... - Lot 278 - Kahn & Associés

Lot 278
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Cartel de forme violonée et sa console d'applique à décor marqueté en contre-partie de rinceaux, bouquets de fleurs, vrilles et enroulements en écaille de tortue et ivoire teinté sur fond de laiton. Ornements en bronze doré rocailles dont certains poinçonnés au "C" couronné. Cadran émaillé blanc à cartouches, signé "Causard à Paris". Debut de l'époque Louis XV. (Manques au mouvement, élément du cadran détaché). (Une clé et un balancier). H : 92 L : 34, 5 P : 18 cm
Mes ordres d'achat