Crucifix en ivoire, le Christ en ivoire sculpté,... - Lot 269 - Kahn & Associés

Lot 269
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
Crucifix en ivoire, le Christ en ivoire sculpté, représenté la tête inclinée vers la gauche, la bouche entrouverte, le périzonium tombant sur sa cuisse gauche. Cadre de forme architecturée en stuc doré. Epoque XIXe siècle. (Petits accidents et restaurations au Christ, petits éclats au cadre). H : 15 L : 13 cm.
Mes ordres d'achat