Lot comprenant une hache à douille et anneau... - Lot 266 - Kahn & Associés

Lot 266
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant une hache à douille et anneau latéral, un bracelet circulaire concave, trois fabriquâts de métallurgiste, un poinçon, cinq épingles à disque et percement latéral. Bronze à patine légèrement croûteuse. Petits accidents. Europe Centrale (?), Âge du bronze final, v. 800 avant J.-C.
Mes ordres d'achat