Suite de douze grands couteaux et douze couteaux... - Lot 231 - Kahn & Associés

Lot 231
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de douze grands couteaux et douze couteaux à entremets, les lames en acier signées « Picard, rue de Rivoli à Paris », les manches en ivoire mouluré, gravés du chiffre « PB ». Dans son écrin. Epoque fin du XIXe siècle.(Petites fentes). L : 25 cm. Poids brut : 789, 24 g et 349,56 g
Mes ordres d'achat