Charles Louis DUPRE Maître orfèvre en 1827 Drageoir... - Lot 188 - Kahn & Associés

Lot 188.A
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Charles Louis DUPRE Maître orfèvre en 1827 Drageoir en cristal taillé de motifs en poire et pointes de diamants coupées et monture en argent 950°/°°. Les anses en forme de S ciselées de feuillages sur une base de palmette. Le couvercle ornée d'une prise en forme de guirlande feuillagée. Il repose sur un piédouche soutenu par une base carrée surélevée par des pieds griffes et feuillage. Paris 1819-1838, pds brut : 1067 g. Circa : 1830 Dim: L:24cm, P:16cm, H:29cm.
Mes ordres d'achat