Georg JENSEN Un couvert de table, deux couteaux... - Lot 179 - Kahn & Associés

Lot 179
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Georg JENSEN Un couvert de table, deux couteaux de table et un couverts à entremets en argent et argent fourré, spatule à frise de perles, modèle Beaded Pds : 238,8 g. pds brut : 173,8 g. On y joint une cuiller en vermeil à décor émaillé d'une fraise réalisée par Annelise BJORNER en 2001 pour la maison JENSEN, pds : 43,9 g. Dans sa boite d'origine
Mes ordres d'achat