ECOLE FRANCAISE ou ITALIENNE du XVIIe siècle... - Lot 3 - Kahn & Associés

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ECOLE FRANCAISE ou ITALIENNE du XVIIe siècle Armide vient chercher Ubaldo pour le conduire auprès de Renaud (La Jérusalem délivrée, Chant XV). Plume, encre brune et lavis de brun. Arrondi dans les coins (piqûres) Marques en bas à droite de la collection Maurice Marignane (L. 1872) et Marie Marignane (L. 1848) ; marque de collection à figure. H. 25,5 – L. 25,5 cm
Mes ordres d'achat