Lot de trois bustes : - Gustave HERBEMENT... - Lot 300 - Kahn & Associés

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de trois bustes : - Gustave HERBEMENT (1883-?) Buste de jeune fille à la cerise Sculpture en terre-cuite, signée, marquée Susse frères H : 44 cm. (éclats, accidents, usures) - SORGEL Buste de jeune fille Sculpture en terre-cuite reposant sur un socle en bois, signé H total : 27 cm. - Bas-relief d'applique en terre cuite représentant le visage d'une jeune fille H : 28 cm.
Mes ordres d'achat