[Livre] Guy Lagorce et Robert Parienté. Noblesse... - Lot 416 - Kahn & Associés

Lot 416
Estimation :
500 - 700 EUR
[Livre] Guy Lagorce et Robert Parienté. Noblesse du Sport. Illustré par André Dunoyer de Segonzac et André Planson. Préface de Paul Morand. Bibliothèque des Arts, Paris, 1975. In 4° carré en reliure éditeur pleine toile sous jaquette. 1 des 10 exemplaires de tête (n°2) comprenant : - 1 aquarelle originale d'André Planson représentant Pierre JONQUIERES d'ORIOLA à l'oxer - 2 eaux-fortes de Dunoyer de Segonzac
Mes ordres d'achat