[Autographes] Bel ensemble de lettres et... - Lot 368 - Kahn & Associés

Lot 368
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
[Autographes] Bel ensemble de lettres et de cartes postales autographes adressées à la fille du sculpteur Edouard FRAISSE : - Carte autographe de Mexico signée du champion belge Gaston ROELANTS (vainqueur du 3000 m steeple aux Jeux de Tokyo) - Lettre autographe du marcheur français Emile ANTHOINE en date du 23 août 1969 (+ lettres de condoléances 1966) - Lettre autographe signée du sprinter français Dominique CHAUVELOT, champion d'Europe 1974 du 4x100 mètres, après réception d'un trophée. - Photographie d'Alain MIMOUN dédicacée par le champion - 2 cartes postales signées par MIMOUN - Lettre autographe signée d'Alain MIMOUN à son adresse - Dépliant de 4 pages de Roland Jaunay intitulé « Mieux connaître Alain MIMOUN, le champion et l'homme », dédicacé et signé par le champion.
Mes ordres d'achat