Important bureau à caisson en placage de... - Lot 376 - Kahn & Associés

Lot 376
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Important bureau à caisson en placage de palissandre dans des encadrements de bois de violette. Il ouvre par trois tiroirs dans chaque caisson, un tiroir central formant écritoire laisse apparaître trois petits tiroirs en placage de loupe d'orme. Il est surmonté d'un gradin présentant trois tiroirs. Montants à pans coupés. Serrure centrale signée Fichet à Paris. Epoque seconde moitié du XIXe siècle. (Quelques décolorations et fentes). H. : 108 - L. : 138 - P. : 64 cm.
Mes ordres d'achat