Coffre de mariage rectangulaire en résineux... - Lot 372 - Kahn & Associés

Lot 372
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Coffre de mariage rectangulaire en résineux à décor peint polychrome : en façade, au centre, une inscription en gothique dans une couronne de laurier « Magdalena Lehmann 1839 », flanquée d'un vase fleuri dans une réserve de part et d'autre et, sur les côtés, ces derniers munis d'une poignée mobile en fer forgé, de tulipes. Alsace, première moitié du XIXe siècle (accidents et usures) H. : 43 cm. - L. : 139 cm. - P. : 56 cm.
Mes ordres d'achat