Armoire en noyer, chêne et merisier mouluré... - Lot 367 - Kahn & Associés

Lot 367
Estimation :
300 - 500 EUR
Armoire en noyer, chêne et merisier mouluré ouvrant par deux vantaux et reposant sur des pieds cambrés à enroulement. Traverse chantournée, côtés panneautés. Fronton sculpté d'une étoile en son centre et surmonté d'une corniche droite moulurée. XIXe siècle. H : 210 ; L : 134 ; P : 57 cm. (Entures, restaurations et trous de vers).
Mes ordres d'achat