Petite bibliothèque en acajou et placage... - Lot 365 - Kahn & Associés

Lot 365
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
Petite bibliothèque en acajou et placage d'acajou flammé à décor mouluré, ouvrant par deux vantaux à grillages. Les montants cannelés reposent sur de petits pieds fuselés. Côtés panneautés. Epoque Louis XVI. Plateau de marbre blanc veiné gris rapporté. H : 166 cm. - L : 96 cm. - P : 36 cm.
Mes ordres d'achat