Semainier en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 363 - Kahn & Associés

Lot 363
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 320EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou ouvrant par sept tiroirs séparés par des traverses, soulignés de baguettes de cuivre, le tiroir inférieur simulant deux tiroirs. Plateau de marbre gris veiné. Style Louis XVI, circa 1830. Pieds rapportés. (Fentes, manque quatre serrures et une poignée, petit éclat au marbre). H : 155 cm. - L : 111 cm. - P : 49 cm.
Mes ordres d'achat