Console de forme rectangulaire en bois sculpté... - Lot 359 - Kahn & Associés

Lot 359
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 320EUR
Console de forme rectangulaire en bois sculpté et doré à décor en ceinture de larges rosaces dans des cartouches dont celui du centre en léger ressaut. Dés cubiques reposant sur des pieds en gaine cannelés à rudentures et asperges. Plateau de marbre de brocatelle violette du Jura rapporté. Epoque Louis XVI. (Petit accident, reprises à la dorure). H : 87 cm. L : 137 cm. P : 66 cm.
Mes ordres d'achat