Paire de bergères à dossier plat en bois... - Lot 352 - Kahn & Associés

Lot 352
Estimation :
700 - 900 EUR
Paire de bergères à dossier plat en bois relaqué blanc à décor mouluré. Les consoles d'accotoirs en enroulement sont sculptées d'une feuille d'acanthe et de rosaces. Dés de raccordement cubiques surmontant des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. H : 96 cm. - L : 78 cm. - P : 73 cm.
Mes ordres d'achat