Armoire en noyer et bois naturel mouluré... - Lot 350 - Kahn & Associés

Lot 350
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Armoire en noyer et bois naturel mouluré ouvrant par un large tiroir dans sa partie inférieure et deux vantaux. Corniche moulurée à ressauts, côtés panneautés. Elle repose sur de larges pieds en miche. Travail béarnais, région d'Orthez, XVIIIè siècle. (Quelques restaurations, pieds rapportés). H : 259 cm. - L : 198 cm. - P : 84 cm.
Mes ordres d'achat